陵水| 舞阳| 融水| 运城| 延寿| 榆社| 伊川| 凤翔| 仁化| 北安| 林州| 安顺| 沙湾| 淮南| 舒城| 山西| 萨嘎| 望城| 杞县| 凤庆| 南海镇| 小金| 柳林| 乌什| 岢岚| 唐海| 三都| 中卫| 巨野| 新邱| 含山| 常山| 丹凤| 集贤| 临沧| 新蔡| 高青| 康保| 台东| 溧阳| 长汀| 罗定| 黄骅| 柳州| 永年| 思茅| 京山| 突泉| 长春| 上杭| 察雅| 台湾| 门源| 响水| 南安| 南华| 哈密| 恭城| 潼南| 沧源| 黔江| 头屯河| 新宾| 沙雅| 靖西| 左云| 三穗| 永新| 开平| 丰台| 商河| 淄川| 马关| 淮滨| 龙岩| 陵县| 鹿邑| 息县| 岚皋| 夏河| 猇亭| 台州| 喀什| 浦江| 茶陵| 桦南| 普陀| 茶陵| 即墨| 奉节| 松滋| 德钦| 上犹| 石拐| 莎车| 定州| 徽县| 石台| 罗甸| 公主岭| 宁海| 围场| 郧西| 秦皇岛| 辽宁| 绥宁| 上海| 泗洪| 沂水| 小金| 屏南| 中阳| 蕲春| 白银| 曲松| 高雄县| 江源| 刚察| 富平| 清远| 双桥| 叶县| 融水| 麟游| 阎良| 信阳| 连江| 东丰| 同安| 溧水| 蒙山| 林周| 富蕴| 南充| 东莞| 延川| 黄山区| 保定| 图们| 贡觉| 晴隆| 忠县| 甘南| 五营| 石阡| 韶山| 无为| 张掖| 津市| 岚皋| 广南| 井陉| 平湖| 江华| 闽清| 昌宁| 洱源| 南川| 昭觉| 安化| 新干| 独山| 新野| 阜平| 安义| 措美| 和龙| 从化| 尼木| 屏山| 福清| 鹰潭| 沙县| 扎囊| 乌苏| 缙云| 华亭| 桂平| 哈密| 阳城| 穆棱| 烈山| 陈仓| 慈利| 萨迦| 新蔡| 嘉义市| 尤溪| 商南| 剑河| 蓟县| 农安| 赤城| 贵州| 金门| 绍兴县| 延川| 新宁| 茶陵| 杜尔伯特| 邵阳市| 乐平| 若尔盖| 威远| 融水| 揭西| 抚顺市| 晋州| 怀仁| 德惠| 宿迁| 武乡| 合浦| 沐川| 青海| 崇仁| 西林| 伊川| 怀仁| 泰兴| 桂东| 湘乡| 涞源| 澧县| 长乐| 金溪| 常山| 三门| 城步| 乡宁| 磐石| 桃园| 三原| 霍州| 卢龙| 汕头| 岐山| 汉寿| 漳平| 通海| 平乡| 枝江| 大厂| 洛扎| 石阡| 新绛| 会东| 钓鱼岛| 杭锦后旗| 尤溪| 都昌| 西华| 石城| 宁阳| 永川| 茶陵| 谷城| 西山| 吉林| 乐东| 成武| 大城| 红河| 博鳌|
注册

王浩任烟台市委书记 周连华任淄博市委书记

标签:大部份 前京


来源:齐鲁网

日前,山东省委决定:王浩同志任中共烟台市委委员、常委、书记,不再担任中共淄博市委书记、常委、委员职务;周连华同志任中共淄博市委书记。

原标题:王浩任山东烟台市委书记,周连华任淄博市委书记

日前,山东省委决定:王浩同志任中共烟台市委委员、常委、书记,不再担任中共淄博市委书记、常委、委员职务;周连华同志任中共淄博市委书记。

王浩简历

王浩,男,汉族,1963年10月生,单县人。1984年1月入党,1982年7月参加工作。山东省委党校业余本科班经济管理专业毕业,省委党校大学学历。

1980.10 菏泽师专政治系学习

1982.07 单县李半庄乡团委干事

1984.08 单县李半庄乡团委书记

1984.10 单县团县委副书记

1986.08 单县单城镇党委副书记

1987.01 中共单县单城镇党委副书记、镇长

1990.12 中共单县单城镇党委书记

1993.01 中共曹县县委常委、宣传部部长

1997.05 菏泽地区体委主任

(1995.09-1997.12中共在山东省委党校业余本科班经济管理专业学习)

1997.12 中共菏泽市(县级)委副书记、市长

2000.12 中共菏泽市牡丹区委书记

2003.04 中共菏泽市委常委,牡丹区委书记、区委党校校长

2004.05 中共菏泽市委常委、秘书长兼牡丹区委书记、区委党校校长

2004.06 中共菏泽市委常委、秘书长

2008.01 中共菏泽市委常委、常务副市长

2008.12 中共菏泽市委副书记

2010.12 中共滨州市委副书记

2012.09 中共山东省委副秘书长、省信访局局长、维稳办主任、联席办主任。(正厅级)

2014.02 山东省民政厅厅长、党组书记

2015.02 中共淄博市委书记、市委党校校长

2015.03 中共淄博市委书记、市人大常委会主任,市委党校校长(简历来源:人民网资料)

周连华简历

周连华,男,汉族,1961年10月出生,山东东营人,1985年10月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校研究生学历。

1978.09 利津师范学校学生

1981.07 黄河农场总场学校教师

1984.07 共青团东营市委干事

1985.11 共青团东营市委学少部副部长

1987.06 共青团东营市委常委、学少部部长

(其间:1987.04-1989.10省高等教育自学考试党政管理专业大专班学习)

1990.06 共青团东营市委副书记

1993.04 东营市委政策研究室副主任

(其间:1992.07-1993.08挂职任省政府办公厅秘书处副处长、综合二室副主任、综合一室副主任;1992.08-1994.12中央党校函授学院政治专业在职学习)

1996.10 东营市委政策研究室主任

1997.08 东营市委副秘书长、政策研究室主任

1999.05 垦利县委书记、县人武部党委第一书记(其间:2001.03-2001.07中央党校进修三班学习)

2002.12 东营市政府市长助理、党组成员

2003.02 东营市政府副市长、党组成员

(其间:2002.03-2005.01中央党校导师制在职研究生班经济学专业学习)

2006.12 淄博市委常委,市政府副市长

2007.03 淄博市委常委,市政府副市长、党组副书记

2012.02 淄博市委副书记,市政府副市长、党组副书记

2012.03 淄博市委副书记

2012.08 淄博市委副书记,山东陆军预备役步兵第76师副政委

2015.02 淄博市委副书记,市政府副市长、代理市长、党组书记,山东陆军预备役步兵第76师副政委

2015.03 淄博市委副书记,市政府市长、党组书记,山东陆军预备役步兵第76师副政委(简历来源:人民网资料)

[责任编辑:李翠苹]

  • 好文
  • 钦佩
  • 笑抽
  • 泪奔
  • 无聊
  • 气炸
凤凰新闻 天天有料
分享到:
景福乡 卡布其街道 坣子 宝鸡东道 江滨路
双庙子镇 中阳乡 河北省沧州市盐山 瑞佳道 玉龙喀什镇